Récapitulatif pour 2018

Retrouvez plus de paramètres analytiques en cliquant sur le cépage souhaité : Ceux-ci concernent pour certains cépages, prélèvement et millésimes : les acides organiques(malique, tartrique), le pH, l’azote assimilable et la maturité phénolique du pinot-noir en complément du TAP et de l'acidité totale.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CépagesTAP % volAT (H2SO4)Nbr de parcelles
09 Aou17 Aou23 Aou04 Sep13 Sep09 Aou17 Aou23 Aou04 Sep13 Sep09 Aou17 Aou23 Aou04 Sep13 Sep
Chasselas
Sylvaner8.79.710.811.95.95.34.34.012121110
Pinot blanc7.58.810.111.112.58.75.84.73.93.47101051
Auxerrois8.39.610.611.412.96.54.84.13.53.1121918132
Riesling8.08.79.610.77.56.65.65.029292927
Pinot gris9.010.211.412.113.56.44.74.13.53.31021211812
Muscat Alsace9.110.411.012.95.04.73.83.66663
Muscat Ottonel8.49.711.011.94.03.72.92.76663
Gewurztraminer9.811.312.013.34.64.03.33.127272725
Pinot noir8.89.811.212.113.66.95.34.43.83.3121414124
Chardonnay8.09.310.312.07.85.85.05.26661

Evaluation du potentiel polyphénolique sur pinot noir : (Méthode ITV)

 
 
17 Aou23 Aou04 Sep14 Sep
Anthocyanes (mg/Kg)818696752897
Indice de Polyphénols Totaux (IPT)123113102118
Nombre de parcelles1228246

Comparaison des prélèvements des années antérieures

Prélèvement n°4 au mois de septembre comparé aux prélèvements des années antérieures à la date la plus proche

Cépages10/09/2012
Prélevement n°2
16/09/2013
Prélevement n°2
15/09/2014
Prélevement n°4
11/09/2015
Prélevement n°4
15/09/2016
Prélevement n°3
14/09/2018
Prélevement n°4
SucreAT(S)AT(T)SucreAT(S)AT(T)SucreAT(S)AT(T)SucreAT(S)AT(T)SucreAT(S)AT(T)SucreAT(S)AT(T)
Chasselas10.03.75.79.65.58.4
Sylvaner10.05.58.59.07.611.710.86.29.512.14.77.210.05.88.8
Pinot blanc10.55.88.910.07.010.810.95.88.912.34.06.19.85.38.1
Auxerrois10.74.46.710.75.68.610.74.97.512.93.04.610.34.77.2
Riesling9.77.010.79.09.414.311.17.311.212.05.38.09.26.610.0
Pinot gris11.75.27.911.06.49.811.85.78.713.33.85.911.54.87.4
Muscat Alsace9.95.58.49.76.710.210.45.88.911.34.26.49.95.07.6
Muscat Ottonel10.83.75.710.15.17.810.44.56.911.23.24.99.14.67.0
Gewurztraminer12.04.46.811.05.58.412.35.27.913.63.04.611.44.46.8
Pinot noir11.35.58.510.96.510.011.55.78.713.13.35.111.35.07.6
Chardonnay10.86.09.210.37.311.210.65.38.2
Le sucre est donné en TAP % vol , l'acidité en sulfurique AT(S) et en tartrique AT (T)

Comparaison de millésimes

Millésimes
Cépages
Mesures

Pour tout les cépages depuis 1964 :

Sucres :


Acidité :


Pour le pinot noir depuis 2007 :